欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程中标候选人公示

广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-09-25
招标文件下载
我要报名

广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程(招标编号:E************001)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.52

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

******.35

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

******.38

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

******有限公司

姓名:钟日华

职称(等级/专业):工程师/道路与桥梁隧道工程

证书名称:级建造师注册证书

证书编号:******6431 

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号:湘交安B(17)G01107

个人业绩:1.G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程         

姓名:李勇       

职称(等级/专业):高级工程师/公路与桥梁

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:湘交安B(20)G02167

个人业绩:1.G106浏阳段路面中修工程一标段          

******有限公司

姓名:叶英权

职称(等级/专业):工程师/公路工程

证书名称:级建造师注册证书,

证书编号:桂******1149 

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号::桂交安B(17)G00854

个人业绩:1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程

 

姓名:庞梅       

职称(等级/专业):高级工程师/公路工程   

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂水安B(2019) 00135

个人业绩:1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程

******有限公司

姓名:徐启明

职称(等级/专业):工程师/公路工程

证书名称:一级建造师注册证书,

证书编号:赣************

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号:赣交安B(20)G02925

个人业绩:1.水乡地区横向通道中线工程第一合同

姓名:肖玉林

职称(等级/专业):高级工程师/路桥施工与管理

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:赣交安B(12)G30054

个人业绩:1.水乡地区横向通道中线工程第一合同

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

1.G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程

******有限公司

1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程

******有限公司

1.水乡地区横向通道中线工程第一合同段

四、被否决投标情况

1、第一个信封(商务及技术文件)评审未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

1)******有限公司否决原因:投标人的其他要求不符合招标文件规定(投标人未提供中小企业声明函)。

2)************************有限公司、鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司******有限公司/广西凯源建******有限公司******************有限公司 否决原因:投标人拟派人员(项目经理、总工)应填写从业状态:投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定。 3.5.5 条款规定:项目经理、总工仍在其他项目上任职,则投标人应提供由项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示时间:2024年925日至2024年929日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门提出书面投诉书,投诉应有明确的请求和必要的证明材料,逾期不予受理。

 

六、公示媒介中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网******、桂林政府采购网******上发布)。

 

七、联系方式:

人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

联系地址:广西壮族自治区桂林市象山区环城南二路7号

人:曾工

  话:******

招标代理机构:******有限公司

 址:临桂区临桂镇三中路6号兴汇城6幢2单元29层04号

联系人:秦工  赵工

电话:******

 

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

 

                                                                                                                                                       招标代理机构:******有限公司

20249 25

附件:中标候选人公告.pdf 附件:桂林公路发展中心候选人公示.pdf 附件:(中小企业声明函)湖南筑达.pdf 附件:(中小企业声明函)中虔-副本.pdf 附件:(中小企业声明函)广西康滕.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部