项目名称 | ******商行综合业务大楼建设工程监理 | 项目招标编号 | E************001001 | |||
招标人 | ******有限公司 | |||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||||
开标时间 | 2025年1月27日09时20分 | 开标地点 | 柳州市公共资源交易中心 | |||
公示开始时间 | 2025年2月5日 | 公示截止时间 | 2025年2月8日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限责任公司 | |||
投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:36.00;单位:% | |||||
监理服务周期 | 610日历天。 | |||||
质量等级 | 施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 | |||||
总监理工程师 | 宋鹏(注册号:******;身份证号:230183********5510) | |||||
投标所用企业 业绩 | 1******医院内科住院综合楼工程监理; 2******学院罗文校区4栋(5-8号)学生公寓楼及外附属设施项目监理; 3******学院新校区建设项目; 4、轨道壹号城1号楼、2号楼及地下室工程; 5、轨道.壹号城3号楼、5号楼及地下室; 6、福建园站公交首末站、海鲜市场地块项目。 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:35.50;单位:% | |||||
监理服务周期 | 610日历天。 | |||||
质量等级 | 施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 | |||||
总监理工程师 | 陈泳林(注册号:******;身份证号:450404********0619) | |||||
投标所用企业 业绩 | 1、欢乐之家监理; 2、富鸣•阳光城B地块工程施工监理; 3、富鸣•阳光城A地块工程施工监理; 4、广西职业病防治研究院住院部综合大楼工程。 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:36.40;单位:% | |||||
监理服务周期 | 610日历天。 | |||||
质量等级 | 施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 | |||||
总监理工程师 | 卢海花(注册号:******;身份证号:450103********2521) | |||||
投标所用企业 业绩 | 1、中信国安北海第一城YG-08-01地块一期工程监理; 2、荔浦市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理。 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1******有限公司在符合性评审(商务标)阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知3.2.2(1)招标控制价或有效报价范围:35%≤下浮系数≤100%的要求。 2******有限公司在资格评审阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1(2)中总监理工程师资格要求:投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证(房屋建筑工程注册专业),且“桂建云”未被锁定。未提供总监理工程师“桂建云”未被锁定截图,在《无在监项目承诺书》中也未承诺总监理工程师“桂建云”状态为未锁定。 | |||||
其他公示内容 | 无 | |||||
公示媒介 | 在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000//)、全国公共资源交易平台(广西•柳州)(网址:******/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | |||||
异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | ******有限公司 | 联系人及联系电话 | 骆心圣、韦成松; ******、****** | |||
投诉受理部门 | ******建设局 | 投诉受理电话 | ****** |
欢迎您来到机电设备采购平台!