欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

广西壮族自治区桂林公路发展中心G241苔塘至栗木镇K2852+500-K2857+000路面修复养护工程中标候选人公示

广西壮族自治区桂林公路发展中心G241苔塘至栗木镇K2852+500-K2857+000路面修复养护工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-09-26
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示


广西壮族自治区桂林公路发展中心G241苔塘至栗木镇K2852+500-K2857+000路面修复养护工程(招标编号:E************001)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.92

标段工程交工验收的量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

******.99

标段工程交工验收的量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

******.60

标段工程交工验收的量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

******有限公司

姓名:邢先锋

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书名称:二级建造师注册证书;

证书编号:豫******5818 

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:豫交安B(23)G00522

个人业绩:1.梁园区2022年第一批农村公路建设项自(路网改善项目)

姓名:孟祥丽       

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:豫交安B(23)G00766

个人业绩:1.梁园区2022年第一批农村公路建设项自(路网改善项目)

 

******有限公司

姓名:冼荣芳

职称(专业/等级):道路工程/高级工程师

证书名称:二级建造师注册证书;

证书编号:桂******4878 

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:桂交安B(12)G32006

个人业绩:1.肯研至白土公路项目白土至大任工业园区段公路工程

2.广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州五一至凤凰修复养护中修工程

姓名:李新旺

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:桂交安B(08)G32149

个人业绩:1.G321广州至成都K505+300~K514+630段水泥路面大修工程

2.沿海公路发展中心2022年广西普通国省干线公路养护工程(№YHGL202202标段)

******有限公司

姓名:李秀玲

职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师

证书名称:二级建造师注册证书;

证书编号:皖******7426 

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:皖交安B(17)G00465

个人业绩:******管理中心银川分中心2022年路面养护工程(第一批)施工C组一标段

姓名:曾宁

职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:皖交安B(22)G01140

个人业绩:******管理中心银川分中心2022年路面养护工程(第一批)施工C组一标段

 

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

1.梁园区2022年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)

******有限公司

1.肯研至白土公路项目白土至大任工业园区段公路工程

******有限公司

******管理中心银川分中心2022年路面养护工程(第一批)施工C组一标段

四、被否决投标情况:

1、第一个信封(商务及技术文件)评审未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

******有限公司******有限公司;否决原因:项目总工有在建项目,但投标人未能提供该项目发包人出具的承诺该项  目总工能够从该项目撤离的书面证明材料原件,不符合评标办法前附表2.1.2(6)的要求。

******有限公司******有限公司;否决原因:项目经理有在建项目,但投标人未能提供该项目发包人出具的承诺该项目经理能够从该项目撤离的书面证明材料原件,不符合评标办法前附表2.1.2(6)的要求。

(3)************有限公司******有限公司;否决原因:项目经理和项目总工有在建项目,但投标人未能提供该项目发包人出具的承诺该项目经理和项目总工能够从该项目撤离的书面证明材料原件,不符合评标办法前附表2.1.2(6)的要求。

(4)******有限公司******有限公司;否决原因:投标人未提供2020年财务状况指标数据,不符合评标办法前附表2.1.2(3)的要求。

(5)******有限公司;否决原因:中小企业声明函没有填写与该项目  相关的内容,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(7)的要求。

2、第二个信封(报价文件)评审未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

    ******有限公司;否决原因:投标人投标文件工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不符合评标办法前附表2.1.3的要求。

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示时间:2024年9月26日至2024年9月30日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门提出书面投诉书,投诉应有明确的请求和必要的证明材料,逾期不予受理。

六、公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)、广西壮族自治区政府采购网************/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网******、桂林政府采购网******)。

七、联系方式:

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

联系地址:桂林市象山区环城南二路7号

联系人:曾工

电话:******

******有限公司

地址:桂林市七星区信息产业园创新大厦H座B区401室

联系人:秦新阳

电话:******

 

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:******有限公司

2024年9月26


附件:3.中小企业声明函-安徽先河.pdf 附件:广西壮族自治区桂林公路发展中心G241苔塘至栗木镇K******-K******路面修复养护工程中标候选人公示.pdf 附件:1.中小企业声明函-河南翔瑞.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:2.中小企业声明函-广西桂资.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部